添加至收藏夹

X

新建收藏夹

完成

新建收藏夹

X

确定

取消

【The Amazing Factory】国际大师来传授夺狮秘笈啦!

作者: Cheil Greater China

2019-04-08 00:00 浏览 · 5117

分享

收藏(1)

2019年4月2日至3日,为了全面提升Cheil Greater China的创意技能和执行水平,国际著名创意训练师Yonathan Dominitz(约纳森•多明尼斯)先生受邀来到了Cheil Greater China北京办公室,为30名创意及相关伙伴们带来了激发全新创意逻辑思维模式的主题训练——Decoding the Logic behind the Magic of Award Winning Creativity(解读获奖创意魔术背后的逻辑)。


1.png


这一高强度、全封闭的创意思维训练营集中在两天的时间里,Yonathan先生带领着30名创意小伙伴们分析国际知名的成功创意作品,发现并解读这些成功创意作品背后相通的思维模式。


而这些相通的思维模式被Yonathan先生及其团队通过多年丰富经验总结为若干创意工具,在封闭训练营中,Yonathan先生将这些创意工具悉数传授给了在场学员们。





封闭训练营现场不仅有老师分享和分析案例的环节,还有分组讨论、头脑风暴、学员提问等互动形式,大家热情满满,投入在学习氛围中。






学员手中的小卡片就是传说的“创意工具”了,老师秘笈在手,自然要认真研读。







Yonathan先生是Mindscapes的创始人,也是广告、媒体、营销和传播方面的资深培训师和创意增强项目培训师。迄今为止,他已经成功在国际上的众多公司和领先的全球广告代理商中开展了诸多培训项目,并且连续多年作为戛纳国际创意节组委会特邀培训师在戛纳开展培训课程。通过Yonathan先生的训练课和Mindscapes提供的独家创意工具,在过去几年间,学员公司们赢得了30余座戛纳狮子奖项,其中包含3座全场大奖。






据悉,今年是Yonathan先生的创意培训课程首次进入中国市场,目前为止仅有百度等少数公司和代理商进行了这一培训,Cheil Greater China作为中国领先的整合营销机构,作为第一批进行本次国际创意培训课程的先锋代理商,为员工创造国际顶级的学习和提高创意整合营销技能的机会。


18.png


结束了收获满满的两天训练,Cheil Greater China的小伙伴们在2019年继续加油吧!


19.png


关于Cheil Greater China


Cheil Greater China(杰尔集团大中华区)由Cheil杰尔广告, Cheil鹏泰,鹏泰宝尊电商,美迪美达,以及Cheil Retail组成,是中国领先的IMC整合营销传播机构,在北京、上海、广州、沈阳、成都、西安、武汉、香港、台北等城市/地区拥有超过1400名员工,向客户提供最为创新、最为有效的整合营销方案。

 

20.png


业务请联络:


大中华区集团总部(北京)

Pully Chau

pully.chau@cheil.com

国内业务

Vanessa Ding

vanessa.ding@cheil.com

国际客户

Wilmin Ha

wilmin.ha@cheil.com

香港地区业务

Eric Park

eric.park@cheil.com

数字营销业务

Kay Ji

k.ji@cheilpengtai.com 

Wei Hua

wei11.hua@cheilpengtai.com

电商业务(中国及东南亚)

Lawrence Song

Lawrence.s@cheilpengtai.com

DnA+ 

Jason Byun

jason.byun@cheilpengtai.com


PR请联络:

Irene Lam

irenelam@cheil.com  

Vera Wu

wenyu.w@cheil.com


这文章很赞

收藏(1)

分享

评论(0)

热门招聘查看更多

  •  
回到顶部
意见反馈
二维码 下载APP
关闭

意见反馈

关闭

案例认领

关闭

用户注册

已有账号?
手机

验证码
验证码

验证码

关闭

用户注册

用户

密码

密码

关闭

忘记密码

密码

密码

无法找回? 点此申诉

关闭
关闭

账号申诉

已有账号? 立即登录
用户名
手机号
邮箱

关闭

忘记密码

手机号

验证码
验证码

验证码

返回登录

无法找回? 点此申诉

关闭

信息已提交:

我们会在1-3个工作日内审核完毕,并用
邮件通知您,请耐心等待,谢谢
关闭