添加至收藏夹

X

新建收藏夹

完成

新建收藏夹

X

确定

取消

大中华区杰尔集团赢得神州租车数字化营销业务

作者: 武云杏

2020-09-22 11:01 浏览 · 3564

分享

收藏(0)

Cheil大中华区杰尔集团宣布,公司赢得神州租车2020—2021年度数字化营销代理业务


此次神州租车的数字化营销代理业务商的主要职责是为神州租车品牌提供数字化媒体策略运营、主题营销活动策划运营、创意产出,同时针对效果类投放进行创意产出和创意优化。本次比稿吸引了业内诸多具备顶级实力的代理商参与角逐。大中华区杰尔集团为本次比稿集结了杰尔广告大品牌策略团队和鹏泰数字社交媒体团队的精英成员,通过一如既往地协作配合,最终在多家北京及上海的优秀代理商中脱颖而出,赢得比稿。

 

大中华区杰尔集团有信心凭借多年为三星、英菲尼迪、大众等客户所提供的一站式整合服务经验,通过Amazing Factory这一打通集团全部创意力量的专业团队,为神州租车提供优质高效的创意资源,助力品牌打破行业壁垒,拓宽市场维度。

 

“神州租车是行业中的领先品牌,我们的主要任务是增强品牌在年轻驾驶者心中的好感,通过年轻的创意内容及社交媒体运用,实践品牌差异化;大力提升消费者对神州租车的忠诚度与喜爱度。” 周佩莲,大中华区杰尔集团Group CEO表示。


1.png


大中华区杰尔集团神州租车比稿团队

(杰尔广告大品牌策略团队和鹏泰数字&社交媒体团队)

 

根据人民网报道,在国内疫情持续好转的当下,多家旅游企业发布的黄金周数据显示游客的出游热情高涨,火车票搜索量同比增长超八成。特别值得注意的是,“国庆自驾游”搜索热度周环比上涨了153%(马蜂窝旅游大数据)。中国游客越来越倾向于选择自由度高、安全性更好的自驾方式出行。

 

面对这一重要时间点,团队已于近期马不停蹄地行动起来,为神州租车产出相关创意。针对客户“越早租车越优惠”的福利卖点,我们选择北、上、广、深、三亚、西安六座热门城市,设计了假期景点主题海报。将用户对十一中秋假期出行的美好期待场景化,并传递“出手越早,花钱越少”的活动信息。日前,该系列创意海报目前已在微博微信的神州租车官方公众号出街。



未来,大中华区杰尔集团还将产出更多更加优质的创意,助力客户业务持续稳定增长。

 



 关于Cheil Greater China

Cheil Greater China由Cheil杰尔广告, Cheil鹏泰,鹏泰宝尊电商,维迪美达,Cheil Retail,以及ColourData组成,是中国领先的IMC整合营销传播机构,在北京、上海、广州、沈阳、成都、香港、台北等城市拥有超过1200名员工,向客户提供最为创新、最为有效的整合营销方案。CGC时刻紧随市场变化,致力于全方位地为品牌Connec+(连接)消费者,创造不可或缺的互联体验(We Create Connected Experiences that Matter)。

 

业务请联络:

大中华区集团

Pully Chau 周佩莲

pully.chau@cheil.com

 

中国内地业务

Vanessa Ding 丁晓宁

vanessa.ding@cheil.com

 

国际客户业务

Wilmin Ha 夏惠敏

wilmin.ha@cheil.com

 

上海区业务

BeoungWook Park 朴炳昱

b.w.park@cheil.com 

 

数字营销业务

Kay Ji 池元圭

k.ji@cheilpengtai.com 

Wei Hua 华伟

wei11.hua@cheilpengtai.com

Silent Ma 马威

silent.ma@cheilpengtai.com

 

电商业务(中国及东南亚)

Lawrence Song 宋涛

Lawrence.s@cheilpengtai.com

 

零售业务(Retail)

Naomi Bai 白美娜

naomi.bai@cheil.com

DnA+ 

Jason Byun 卞载舜

jason.byun@cheilpengtai.com

 

香港特别行政区业务

Eric Park 朴泰绪

eric.park@cheil.com

 

PR请联络:

Vera Wu 吴文毓

wenyu.w@cheil.com

Hawk Zhou 周述祥

hawk.zhou@cheil.com

关联公司:Cheil Greater China

这文章很赞

收藏(0)

分享

评论(0)

相关推荐

文章评论

才可参与讨论

热门招聘查看更多

  •  
回到顶部
意见反馈
二维码 下载APP
关闭

意见反馈

关闭

案例认领

关闭

用户注册

已有账号?
手机

验证码
验证码

验证码

关闭

用户注册

用户

密码

密码

关闭

忘记密码

密码

密码

无法找回? 点此申诉

关闭
关闭

账号申诉

已有账号? 立即登录
用户名
手机号
邮箱

关闭

忘记密码

手机号

验证码
验证码

验证码

返回登录

无法找回? 点此申诉

关闭

信息已提交:

我们会在1-3个工作日内审核完毕,并用
邮件通知您,请耐心等待,谢谢
关闭